Бразилии в меньшинстве удалось обыграть Чили и выйти в полуфинал Кубка Америки

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) на стадионе «Олимпико Нилтон Сантос – Энженьян» состоялся матч 1/4 финала Кубка Америки – 2021 между сборными Бразилии и Чили. Победу в матче одержали хозяева поля со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 46-й минуте полузащитником сборной Бразилии Лукасом Пакетой. Уже через две минуты бразильцы остались в меньшинстве после опасной игры форварда Габриэла Жезуса, однако воспользоваться численным преимуществом игрокам Чили так и не удалось.

Напомним, что ранее определился соперник сборной Бразилии по полуфиналу Кубка Америки. Им стала сборная Перу, которая в драматичном матче обыграла Парагвай в серии пенальти. Основное время завершилось вничью – 3:3, при этом в матче было зафиксировано два удаления, по одному у каждой стороны.