Кёстнер: "Рубин" хорош в контратаках

Главный тренер немецкого «Вольфсбурга» Лоренц-Гюнтер Кёстнер прокомментировал ничью своих подопечных в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против казанского «Рубина» (1:1).

«В первом тайме „Рубин“ показал прекрасную игру, боевой задор. Поле и холод были привычнее казанцам, поэтому мяч был постоянно у соперника. И в этот момент я хотел, чтобы наша команда могла сдерживать атаки. Незадолго до того как „Рубин“ открыл счёт, я понял, что у нас есть шанс. Во втором тайме мы подняли боевой дух, и решающим было то, что мы смогли держать мяч, могли догонять „Рубин“ и более сплочённо шли вперёд.

Благодаря Джеко, Мисимовичу и Мартинсу команда показала свои силы в нападении. В основном благодаря Мисимовичу и Джеко. Я хотел Мартинса заменить раньше, но потом решил отложить, так как он активно играл. Марсель Шефер во второй половине игры проявил себя хорошо, и в целом нам удалось усилить игру. В конечном итоге мы были ближе к тому чтобы забить два гола и сделать счёт 2:1, чем „Рубин“.

Не хотел бы забыть и те усилия, которые приложили Саша Ритер и Мадлунг. Несколько слов о молодом вратаре Хитце. Ему удалось в первом тайме взять сложный мяч, и это придало уверенности в себе. Во втором тайме он излучал надёжность.

Можно ли представить команду без Мисимовича? Представить это себе можно, но он и Джеко сегодня взяли на себя основную работу. Нельзя говорить, что случится, если его не будет в команде. Слава богу, что у нас есть такой игрок.

»Рубин" хорошо играет в контратаке и хорошо двигается, нужно подготовить команду к ответной игре. Попасть в четвертьфинал — это высокая цель, но очень желанная.

Было ли у Мадлунга задание персонально опекать Бухарова? Бухаров хорошо бьёт головой, было бы не совсем хорошо, если бы его опекал Саша Ритер. Получается, что Бухаров и Мадлунг друг друга на поле искали и находили", — передаёт слова специалиста корреспондент «Чемпионат.ру» Фанис Латыпов.