В. Березуцкий: наши шансы с "Севильей" равны

Центральный защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий поделился мнением об ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Севильи».

«Даёт счёт 1:1 нам преимущество? Не совсем. На этой стадии Лиги чемпионов выступают лучшие из лучших. Для команд такого уровня нет большой разницы, где проходит игра. В общем, если говорить о нашем противостоянии с „Севильей“, полагаю, что шансы пройти в четвертьфинал у нас с соперниками абсолютно равные. Первая серия нашей дуэли завершилась миром. В Испании, по сути, всё начинается заново.

Мне слабо верится в то, что хозяева планируют весь матч провести в глухой обороне, оберегая счёт 0:0. Напротив, на своём поле „Севилья“ постарается захватить инициативу и наверняка сыграет активно. В свою очередь, нам необходимо забивать. Я уверен, что голевые моменты у нас обязательно будут. И ещё мне кажется, что в Севилье мы отыграем лучше, чем в Москве. По той простой причине, что по ходу сезона команда по идее должна набирать форму. А в Испании мы проведём уже четвёртый официальный матч в нынешнем году.

Есть ли у ЦСКА проблемы с реализацией моментов на старте сезона? Увы, это так. Можно вспомнить, что московский матч с „Севильей“ мы отыграли довольно прилично, не раз могли забить, однако ограничились лишь одним мячом после дальнего удара Марка Гонсалеса. Что ж, в Испании постараемся бережнее отнестись к своим моментам. Скажем, итоговый счёт 2:1 в нашу пользу кажется мне вполне реальным. Мы понимаем, что шанс выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов представляется не каждый день. Сделаем всё, чтобы его использовать», — приводит слова футболиста портал BobSoccer.ru.