«Манчестер Сити» разгромил «Лидс» со счётом 7:0 в матче 17-го тура АПЛ

В ночь с 14 на 15 декабря на стадионе «Этихад» в Манчестере в рамках 17-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» принимал «Лидс Юнайтед». Хозяева одержали разгромную победу – 7:0.

Счёт был открыт в начале первого тайма. На 8-й минуте отличился хавбек Филип Фоден. На 13-й минуте гол забил Джек Грилиш, ему ассистировал Рияд Марез.

Фоден открывает счёт в матче:

Грилиш удваивает преимущество «Сити»:

На 32-й минуте результативный удар нанёс Кевин Де Брёйне, голевую передачу сделал Родриго Эрнандес. На 49-й минуте забил Рияд Марез, голевой пас на счету Илкая Гюндогана.

Де Брёйне делает счёт разгромным:

Марез забивает четвёртый мяч «горожан» в ворота «Лидса»:

На 62-й минуте дубль оформил Де Брёйне, ассист сделал Гюндоган. На 74-й минуте защитник Джон Стоунз нанёс голевой удар по воротам «Лидса». На 78-й минуте Натан Аке вколотил мяч в ворота, голевую передачу сделал Фоден.

Де Брёйне забивает свой второй гол в матче:

Результативный удар Стоунза:

Гол Аке:

Смотри Английскую Премьер-лигу, Ла Лигу, Кубок Италии и другой футбол эксклюзивно в Okko.

Обслуживала встречу бригада арбитров, которую возглавлял Пол Тирни. Ему помогали ассистенты Константин Хатцидакис и Нил Дэвис. Резервный рефери – Майк Дин.

Сезон Английской Премьер-лиги стал ещё зрелищнее вместе с «Okko». Трансляции матчей, а также игры испанской Примеры и Кубка Италии, аналитические программы и обзоры теперь доступны по подписке «Okko Футбол» — первые 7 дней за 1 рубль.