Брендан Роджерс — о поражении от «Ливерпуля»: Варди не бил пенальти из-за травмы

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс прокомментировал поражение своей команды в матче 1/4 финала Кубка английской лиги с «Ливерпулем». По ходу встречи его подопечные были впереди со счётом 3:1, но в итоге проиграли в серии послематчевых пенальти.

По словам Роджерса, нападающий «Лестера» Джейми Варди, который ещё в первом тайме забил два гола, не участвовал в серии послематчевых пенальти из-за травмы колена. Нападающий получил её ещё в основное время, но остался на поле, поскольку «Лестеру» после ряда проведённых замен было не на кого его менять, пишет Daily Mail.

«В первом тайме мы были великолепны и выглядели реальной угрозой. Приехать на «Энфилд» и забить три гола… А ведь мы могли забить четыре или пять. Во втором тайме мы бросили всё на это, хотя в концовке казалось, что мы пройдём дальше. Обидно пропускать гол на 95-й минуте. Мне было жаль парней, они так много вложили в эту игру», — сказал специалист.

Напомним, в ночь с 22 на 23 декабря мск на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле в рамках 1/4 финала Кубка английской лиги «Ливерпуль» принимал «Лестер Сити». В основное время матч закончился со счётом 3:3. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты красных (5:4). Резервный вратарь «Ливерпуля» Кивин Келлехер отразил два пенальти.

В полуфинале турнира «Ливерпуль» сыграет с «Арсеналом».