"Бавария" одолела "МЮ" в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Мюнхенская «Бавария», одолев дома «Манчестер Юнайтед» (2:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, сохранила хорошие шансы на выход в полуфинал турнира. Уэйн Руни вывел гостей вперёд уже в самом начале встречи. Во втором тайме баварцы сравняли счёт после штрафного удара в исполнении полузащитника сборной Франции Франка Рибери. Следует отметить, что в данном эпизоде, мяч, перед тем как оказаться в воротах «красных дьяволов», попал в Руни. Победный гол хозяева забили уже в компенсированное время – точным ударом отметился хорватский нападающий Ивица Олич.

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Первый матч

«Бавария» (Германия) – «Манчестер Юнайтед» — 2:1

Голы: Руни, 2 (0:1); Рибери, 76 (1:1); Олич, 90+3 (2:1)

В официальных играх нынешнего сезона Руни забил уже 35 мячей (26 – в чемпионате Англии, 5 – в Лиге чемпионов, 2 – в Кубке Английской лиги и по одному в Суперкубке Англии и отборочном турнире чемпионата мира 2010 года).

Ответный матч пройдёт в Манчестере 7 апреля.