Непомнящий: у "Томи" игра получается эпизодами

Главный тренер ФК «Томь» Валерий Непомнящий прокомментировал ничью своей команды со «Спартаком» (2:2) в матче 4-го тура Премьер-Лиги.

«Мне кажется, что сегодня игра была достойная, достойных команд, достойных друг друга и поражения не заслуживала ни одна, ни другая. Конечно, много там моментов, но результат по игре.

Почему во втором тайме было преимущество у „Спартака“? Когда команда играет с мячом, она устаёт медленнее, чем команда, играющая без мяча. Во втором тайме „Спартак“ владел мячом, а нам приходилось бегать. В этом было преимущество гостей.

За счёт чего мы можем бороться на равных со столь сильными соперниками? И в прошлом году мы в Томске со „Спартаком“ вничью сыграли. К сожалению, я должен констатировать такой момент: мы не уступаем в единоборствах, самоотдаче, настрое. Это хорошие качества. Но мне хотелось бы, чтобы мы ещё играли. У нас игра получается эпизодами. Даже против „Спартака“, когда мы держим мяч внизу, когда есть движение, когда мы открываемся — есть игра. Но мы держать эту игру не можем. В этом мы пока уступаем командам, о которых вы говорите. Но в футболе так бывает, что не обязательно команда, которая сильнее, выигрывает. Сегодня сказался фактор поля, фактор болельщиков. Их обязательно сегодня нужно отметить – очень помогали нам», — приводит слова специалиста официальный сайт томской команды.