Гол Эриксена на стадионе, где пережил остановку сердца — в видеообзоре игры Дания — Сербия

В товарищеском матче сборная Дании принимала национальную команду Сербии. Встреча прошла на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания) и завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

На 15-й минуте встречи счёт открыл защитник сборной Дании Йоаким Мехле. На 53-й минуте полузащитник Йеспер Линдстрём упрочил преимущество датской команды, забив гол после передачи хавбека Пьер-Эмиля Хёйбьерга. Через четыре минуты итоговый счёт установил датский полузащитник Кристиан Эриксен. Этот гол стал для хавбека вторым после возвращения в сборную Дании. Ранее Эриксен пережил остановку сердца на «Паркене».

Напомним, сборная Дании заняла 1-е место в группе F отбора ЧМ-2022 и вышла в финальную стадию турнира. Сербия завершила отбор на 1-м месте в группе А, тоже пробившись на чемпионат мира.

Трансляции матчей испанской Примеры, Кубка Италии и других турниров доступны эксклюзивно в Okko.