Аниго: футболисты "Марселя" почувствовали себя в шкуре фанатов

По итогам 33-го тура чемпионата Франции занимающему второе место «Осеру» едва не удалось до трёх очков сократить отрыв от лидирующего «Марселя». Футболисты «Осера» обыграли на своём поле «Лорьян» со счётом 4:1, а «Марсель» до 90-й минуты играл в гостях вничью с «Булонью».

Однако на 91-й минуте арбитр назначил в ворота хозяев пенальти, который реализовал Тайво, тем самым принеся своей команде победу. Таким образом, отрыв «Марселя» от «Осера» по-прежнему составляет пять очков.

После матча спортивный директор «Марселя» Жозе Аниго признал, что его команда провела плохую игру.

«Мы были бы рады и одному очку, так как, если честно, „Марсель“ не продемонстрировал хорошей игры в матче с „Булонью“. У нас есть определённый очковый запас, это здорово, но не стоит забывать, что до конца сезона ещё можно набрать 15 очков», — приводит слова одного из руководителей клуба Reuters.

Аниго также прокомментировал тот факт, что на игру «Марселю» пришлось добираться на автобусе в связи с закрытием аэропортов из-за извержения вулкана.

«На игру нам пришлось добираться на автобусе. И после матча, чтобы добраться домой, нам придётся потратить 14 часов. Теперь футболисты „Марселю“ почувствуют себя в шкуре наших болельщиков, которые подобным образом добираются после игр домой», — отметил Аниго.