"Ростов" обыграл "Анжи" в Махачкале

Матч шестого тура чемпионата России между «Анжи» и «Ростовом» в Махачкале завершился победой гостей со счётом 2:1.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, но уже в начале второй половины встречи футболисты «Анжи» вышли вперёд. Ходжава от правого края штрафной отдал пас чуть назад и к центру, оттуда последовал навес в штрафную на забытого всеми Цораева, который первым движением обработал мяч, а вторым неотразимо пробил в дальний угол ворот.

Спустя несколько минут Цораев мог оформлять дубль, однако не сумел реализовать выход один на один с Амельченко.

Отыграться «Ростову» удалось на 61-й минуте: удачно срикошетил мяч от кого-то из игроков «Анжи», лёг на ногу Адамову, находившемуся в штрафной, и он пробил под перекладину, практически в правую девятку.

Победный мяч футболисты «Ростова» забили на 85-й минуте. Ростовчане разыграли неплохую комбинацию у чужой штрафной, Павленко получил мяч на линии и отдал нацеленный пас на Калачёва, который от души ударил по мячу, и тот после рикошета от перекладины пересёк линию ворот.