Алханов: не сомневаюсь в квалификации Сухины

21 апреля экспертно-судейская комиссия признала, что на 10-й и 11-й минутах матча «Терек» — «Динамо» (1:1) арбитр Станислав Сухина поступил верно, не назначив пенальти в ворота динамовцев, и был также прав в конце матча, определив нарушение правил со стороны Дениса Колодина и наказав «Динамо» 11-метровым ударом. Таким образом, жалобы «Терека» и «Динамо» признаны необоснованными. По этому поводу высказался вице-президент «Терека» Хайдар Алханов.

«Спорить с таким авторитетным органом, как ЭСК, бесполезно, но я остаюсь при своём мнении: два нарушения в первом тайме в штрафной гостей должны были караться одиннадцатиметровыми. Нисколько не сомневаюсь в квалификации Сухины. Но, видимо, он уже в начале встречи испытывал давление со стороны динамовцев, а потому следовать букве судейского закона не решился. Что касается пенальти, оспоренного „Динамо“, то подтверждение правильности его назначения комиссией лишний раз подтвердило: претензии представителей уважаемого клуба были рождены эмоциями. Которые, конечно, необходимо контролировать», — цитирует Алханова «Спорт-экспресс».