«Специя» забила пять голов «Комо» и вышла в следующий раунд Кубка Италии

Завершился матч первого раунда Кубка Италии, в котором «Специя» принимала «Комо». Встреча прошла в Специи на стадионе «Альберто Пикко» и закончилась победой хозяев со счётом 5:1.

Счёт в матче «Специя» открыла на 43-й минуте после точного удара Мбала Н'Золы. На 55-й минуте Алехандро Санчес сравнял счёт. Спустя шесть минут арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Комо», который реализовал Даньеле Верде. На 71-й минуте Давид Стрелец забил третий мяч в ворота «Специи». На 76-й минуте Н'Зола довёл счёт до разгромного. За минуту до конца основного времени матча Даниэль Мальдини поставил окончательную точку в этой встрече.

Действующим победителем Кубка Италии является «Интер», который в финальном матче одержал победу над «Ювентусом».