Уткин: мне кажется, что фиферы в футболе лучше разбираются, чем Шамар Николсон

Известный спортивный журналист и блогер Василий Уткин раскритиковал нападающего «Спартака» Шамара Николсона за игру в матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом». Встреча проходила в Москве и завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 2:1.

«На 77-й минуте матча, находясь у левого угла штрафной, Шамар Николсон отдал пас пяткой в никуда. Он его сам потом и получил, просто уже в борьбе. Вот я думаю, что, с одной стороны, всё логично: он — нападающий, который видит, что впереди отдавать некому, значит, все сзади. Он подумал: «Значит, я пяткой под себя сейчас сыграю и кто-то подберёт». Это какой-то футбол на уровне… Мне кажется, что фиферы в футболе лучше разбираются, чем вот такой Шамар Николсон, который остался в «Спартаке». А это домашняя игра с лидером, около 10 минут до конца, и вот такая получается ерунда (в оригинале использовано более грубое слово. — Прим. «Чемпионата»)», — сказал Уткин в видео на своём YouTube-канале.