«Аталанта» уверенно забрала три очка, «Салернитана» упустила победу в 5-м туре Серии А

Сегодня, 5 сентября, состоялись матчи 5-го тура итальянской Серии А, в которых «Аталанта» гостила у «Монцы», а «Салернитана» дома принимала «Эмполи».

В первом тайме матча «Монцы» и «Аталанты» зрители голов не увидели. Во втором тайме гости смогли выйти вперёд благодаря голу Расмуса Хёйлунна, который был зафиксирован только после пересмотра голевого момента судьями на VAR. Через семь минут Адемола Лукман, который ранее ассистировал своему одноклубнику, сам реализовал голевой момент и установил итоговый счёт встречи — 2:0.

В другом матче «Салернитана» играла в своих стенах с «Эмполи». Открыли счёт гости — на 31-й минуте Мартин Сатриано вывел свою команду вперёд. Через восемь минут «Салернитана» сравняла благодаря усилиям Паскуале Маццокки. На 61-й минуте Булайе Диа вывел домашнюю команду вперёд. Но хозяева не смогли дотерпеть до финального свистка, и на 81-й минуте Сэм Ламмерс сравнял счёт в матче и установил итоговый результат встречи — 2:2.