«Надо судить по игре с «Зенитом». Тренер «Оренбурга» — о чемпионских амбициях «Спартака»

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка вспомнил матч со «Спартаком» (4:1) и ответил на вопрос, играл ли против его команды будущий чемпион.

«Та игра для нас в самом начале складывалась неплохо, но потом начали играть слегка наивно: верили, что соперник не будет использовать наши ошибки. В итоге получили два к десятой минуте. На второй тайм вышли настроенные, забили. Хотели атаковать, но потеряли баланс в защите. Если в ФНЛ в таких случаях часто ничего не происходило, то в РПЛ в 90% тебе забивают. Здесь быстрее работают с мячом, быстрее принимают решения – игрок принимает мяч и уже знает, что будет дальше. «Спартак» в итоге использовал все свои моменты с самого начала, а мы не успевали быстро переключаться после потери мяча.

Мы не та команда, которая борется за топ-3/4, поэтому судить «Спартак» нужно по игре с «Зенитом». Для меня это команда, чей уровень выше всех в лиге. Разницу делают легионеры. Плюс у них такие возможности, что они могут забрать любого игрока в России. Но, с другой стороны, чемпионат длинный. «Спартак» хорошо начал сезон, ЦСКА ещё неплохо идёт – и они были близки, чтобы обыграть «Зенит». Но сейчас «Зениту» сложно противостоять. Они сильные. Очень», – сказал Личка в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Полине Куимовой.

Полную версию интервью читайте на «Чемпионате» в ближайшее время.