"Анжи" и "Крылья Советов" сыграли вничью

В стартовом матче 8-го тура чемпионата России махачкалинский клуб «Анжи» сыграл дома вничью с самарскими «Крыльями Советов» — 0:0. В восьми проведённых встречах команда из столицы Дагестана набрала 9 очков. В свою очередь волжане, находящиеся на 14-й позиции, имеют на четыре очка меньше.

На 19-й минуте хозяева имели хороший шанс выйти вперёд, однако дальний удар в исполнении полузащитника Давида Цораева пришёлся в перекладину.

В целом первый тайм прошёл при заметном территориальном преимуществе махачкалинцев, однако подопечным Гаджи Гаджиева не удалось взломать оборонительные порядки соперника.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. Футболисты «Анжи» продолжили, что называется, наседать на ворота своих оппонентов. Вместе с тем, гости тоже сумели создать опасный момент. Евгений Савин заработал право на штрафной, который чуть было не привёл к голу. Выстрел защитника Сергея Будылина завершился тем, что мяч просвистел в полуметре от штанги.

Но после этого угрозы стали возникать лишь вблизи ворот Эдуардо Лобоса. Сначала чилийский голкипер «крылышек» спас свою команду после удара Яна Голенды, а затем распечатать владения южноамериканца мог уже вышедший в перерыве на замену Гоча Ходжава – грузинскому хавбеку не хватило самой малости, чтобы попасть в верхний угол.

Нулевая ничья не изменила турнирное положение обеих команд. «Анжи» остался в середине пелотона, а «Крылья Советов» по-прежнему находятся в непосредственной близости от зоны вылета.