Гамула: вспылил, чтобы не было безразличия

Главный тренер «Закарпатья» Игорь Гамула прокомментировал поражение своей команды со счётом 0:2 от киевского «Динамо» в матче 28-го тура чемпионата Украины.

«Начали неплохо. Необязательный пенальти привезли. Потом удалили футболиста — появился шанс. Но в начале второго тайма пропустили второй гол — перепугались самих себя. Так что свой шанс мы не использовали. Зацепиться за ничью не получилось.

Вы говорите, что в перерыве проходили мимо нашей раздевалки и у вас уши повяли? Это вы мне лекцию читаете? Просто сегодня был последний шанс. Надо было через себя перепрыгнуть. А вам нечего ходить возле раздевалки. Это эмоции!» — приводит слова 50-летнего специалиста «Динамомания».

Гамула также ответил на вопрос, останется ли он в «Закарпатье» в случае вылета команды из высшего дивизиона.

«Разве это от меня зависит? Если команда не выполняет задачи, виноват тренер. А то, что я сегодня вспылил, это нормально. Это чтобы не было безразличия. Когда появляется шанс, надо за него цепляться», — заметил тренер.