«Реал» потерпел первое поражение в Ла Лиге, уступив на выезде «Райо Вальекано»

Завершился матч 13-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Райо Вальекано» принимал мадридский «Реал». Встреча прошла на стадионе «Кампо де Вальекас» в Мадриде. Стартовый свисток главного арбитра матча Хуана Мунуэры прозвучал в 23:00 мск.

Хозяева встречи вышли вперёд уже на пятой минуте, когда Сантьяго Комесанья реализовал момент после передачи Франсиско Гарсии.

Комесанья («Райо Вальекано») забивает ударом в касание:

Трансляции матчей испанской Примеры, Кубка Италии и других турниров доступны эксклюзивно в Okko.

Мадридцы смогли сравнять счёт только на 37-й минуте матча, когда Лука Модрич реализовал 11-метровый удар.

Модрич («Реал» Мадрид) с пенальти сравнивает счёт:

Через четыре минуты Эдер Милитао после углового вывел «сливочных» вперёд. Точный навес выполнил Марко Асенсио.

Милитао («Реал» Мадрид) забивает после углового:

Тем не менее, всего через три минуты уже «Райо Вальекано» сравнял счёт благодаря голу с лёта Альваро Гарсии. Пас ему отдал Иси Паласон.

Гарсия («Райо Вальекано») сравнивает счёт мощным ударом:

На 61-й минуте главный тренер хозяев Андони Ираола был удалён с бровки решением судьи. На 65-й минуте Тибо Куртуа парировал удар Оскара Трехо с пенальти, назначенного за игру Карвахаля рукой, однако арбитр принял решение, что 11-метровый необходимо перебить (вратарь раньше времени переступил линию ворот), и в этот раз игрок «Райо Вальекано» смог вывести свою команду вперёд.

Трехо («Райо Вальекано») перебил пенальти после сейва Куртуа:

«Сливочные» не сумели спасти эту встречу и потерпели первое поражение в этом сезоне Ла Лиги — 2:3.

После этой встречи «Реал» остался на второй строчке турнирной таблицы, имея в активе 32 очка. Отставание команды Карло Анчелотти от лидирующей «Барселоны» составляет два балла. «Райо Вальекано» благодаря этой победе набрал 21 очко и поднялся на восьмое место испанского чемпионата.

Трансляция матча в записи доступна в Okko.