Башкиров: впечатление от игры с дублёрами "Амкара" двоякое

Полузащитник молодёжного состава «Зенита» Евгений Башкиров поделился впечатлениями от матча 10-го тура чемпионата против дублёров «Амкара», выигранного со счётом 2:1.

«Впечатление двоякое. С одной стороны, выиграли, с другой – бороться приходилось с соперником, жарой, полем, с самим собой… Но главное, что в этой борьбе мы оказались сильнее и выиграли.

Переоценить значение этой победы трудно. Ведь, помимо всего прочего, „Амкар“ оставался единственной командой, не потерпевшей до этого ни одного поражения. Теперь оно и у пермской команды есть. А мы сохраним лидерство как минимум до возобновления турнира после перерыва.

Думаю, после перерыва обе команды вышли заряженными на победу. В том числе и потому, что тренеры обеих команд попросили свои команды более убедительно играть в атаке. Поэтому совместными усилиями мы и выдали такой отрезок. А потом игра несколько успокоилась. В том числе и из-за жары», — приводит слова Башкирова официальный сайт «Зенита».