Скалони после матча с Мексикой: ощущение такое, что играешь во что-то большее, чем футбол

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони прокомментировал игру с Мексикой в рамках 2-го тура чемпионата мира в Катаре.

«Очень сложно играть в матчах «всё или ничего». Вы должны передать игрокам спокойствие. Играть в этой футболке не так легко, она весит намного больше.

Это скорее размышление о том, что мы должны делать то, чем мы действительно живём, находясь здесь. У нас должен быть здравый смысл. Ощущение такое, что играешь во что-то большее, чем футбольный матч. Мы постараемся исправить это. Пусть они почувствуют, что это футбольная игра. Трудно заставить людей понять, что завтра взойдёт солнце, независимо от победы или поражения.

Мы знали, что будет очень сложно, Мексика предложила нам другую игру. Первая половина была не очень хорошей, мы исправились во втором тайме.

С Хулианом Альваресом у нас могли бы быть диагональные движения. Мы здесь, чтобы принимать решения, и это то, что мы искали. А с Энцо Фернандесом мы знаем, что у него есть пас вперёд. Иногда что-то идёт не так, сегодня всё прошло хорошо. Во втором тайме мы внесли некоторые изменения и начали видеть улучшения.

В матче с Польшей на поле оставим всё, как было и сегодня», — приводит слова Скалони Infobae.

Встреча группы C завершилась со счётом 2:0 в пользу аргентинцев. Голы забили Лионель Месси и Энцо Фернандес.