Сборная Бразилии досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре

Сегодня, 28 ноября, состоялся матч 2-го тура группового этапа чемпионата мира, в котором сборная Бразилии одержала непростую победу над Швейцарией со счётом 1:0. Это позволило подопечным Тите набрать шесть очков и гарантировать себе выход в плей-офф турнира в Катаре.

Долгое время команды не могли открыть счёт в матче. Сначала бразильцы отличились на 64-й минуте благодаря усилиям крайнего нападающего Винисиуса, но этот гол был отменён после просмотра повтора в системе VAR — судьи зафиксировали офсайд. На 83-й минуте Бразилия снова отличилась, и на этот раз мяч был забит по всем правилам. «Селесао» устроили блестящую распасовку, Родриго пяткой выкатил мяч Каземиро, который мощным ударом шведой отправил мяч в дальний угол.

Следующую встречу сборная Бразилии проведёт с командой Камеруна. Игра состоится 2 декабря, начало — в 22:00 мск.