Никезич: в игре с "Иртышом" у нас получились два разных тайма

Нападающий «Кубани» Никола Никезич рассказал, почему его команда с трудом переиграла омский «Иртыш» в матче 9-го тура чемпионата России в первом дивизионе. Напомним, что краснодарцы победили со счётом 3:2.

«В перерыве после первого тайма Петреску сказал нам, что счёт 2:0 – самый опасный. Команда, которая ведёт в счёте, невольно расслабляется – счёт-то вроде бы надёжный. Для команды, которая проигрывает, напротив, терять уже нечего – можно рисковать, смело идти вперёд, то есть искать удачу у чужих ворот.

А забили один мяч, к примеру, сразу уверенность появляется, шансы возрастают. У нас так в этом матче и получилось. Там не встретили, тут не добежали, здесь в борьбу не пошли — всё это на результате сказывается. В таких матчах, да ещё на выезде, расслабляться нельзя. Ну и повезло „Иртышу“ немного. Два разных тайма у нас получились.

Мы ход игры контролировали, моменты создавали. Два забили, ещё забить могли… Во втором тайме, когда уже 2:2 было, почему-то был уверен, что ещё забьём. Коля Жиляев на замену вышел, игру на фланге оживил, мы снова остро стали атаковать. Джиджел здорово забил, но всё же нельзя, конечно, до такого итога игру доводить. Уверенно вели в счёте и вдруг всё преимущество растеряли», — приводит слова Никезича официальный сайт краснодарского клуба.