Впервые за 37 лет в старте «Арсенала» не вышел ни один футболист, игравший при Венгере

Вчера, 4 марта, завершился матч 26-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Арсенал» принимал «Борнмут». Встреча прошла на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне. Стартовый свисток главного арбитра матча Криса Каваны прозвучал в 18:00 мск. Встреча завершилась волевой победой хозяев со счётом 3:2.

Впервые с 22 января 1986 года в стартовом составе «Арсенала» не вышел ни один футболист, который за свою карьеру сыграл хотя бы один официальный матч под руководством бывшего тренера команды Арсена Венгера, сообщает статистический портал Opta.

Напомним, Арсен Венгер стал первым иностранным тренером, который выиграл чемпионат Англии, а также первым иностранным тренером, сумевшим сделать со своим клубом «золотой дубль» — то есть выиграл в одном сезоне и чемпионат, и Кубок. Также Венгер стал первым иностранцем, признанным в Англии тренером года.

Венгер тренировал «Арсенал» с 1996 по 2018 год.

Аршавин: Венгер слишком умный, чтобы быть тренером.