Футболистки «Арсенала» вышли в полуфинал женской Лиги чемпионов

Вчера, 29 марта, состоялся ответный матч в рамках четвертьфинала женской Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Баварией». Команды играли в Лондоне (Англия). Противостояние завершилось со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Счёт в матче был открыт на 20-й минуте встречи усилиями Фриды Маанум. На 26-й минуте Стина Блакстениус удвоила преимущество лондонского клуба в счёте. Больше до финального свистка зрители забитых голов не увидели.

Первый матч завершился минимальной победой «Баварии» (1:0). Таким образом, «Арсенал» одержал победу по итогам двух матчей и вышел в полуфинал турнира.

Напомним, действующим обладателем трофея является «Лион». В прошлом году француженки обыграли в финале «Барселону». Французский клуб является самым титулованным в истории турнира. Финал женской Лиги чемпионов сезона-2022/2023 пройдёт в Эйндховене (Нидерланды) 3 июня.