Джон Кордоба весной набрал 10 очков по системе «гол+пас», больше только у Дзюбы и Малкома

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, забивший победный гол в ворота «Крыльев Советов», совершил 10 результативных действий в девяти весенних матчах Российской Премьер-Лиги. На счету футболиста семь голов и три результативные передачи. Больше очков по системе «гол+пас» за этот период набрали только лидер атак «Зенита» Малком и форвард «Локомотива» Артём Дзюба (по 12), сообщает Opta.

Напомним, сегодня в Краснодаре завершился матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались местный «Краснодар» и самарские «Крылья Советов». Финальный свисток Алексея Амелина зафиксировал победу хозяев со счётом 2:1.

На 17-й минуте Бенхамин Гарре открыл счёт после сольного прохода по правому флангу и удара в ближний угол. На 32-й минуте нападающий Владимир Писарский оставил гостей в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку. Спустя три минуты гол защитника Сергея Волкова восстановил равновесие. Под занавес матча хозяевам удалось провести результативную атаку, и Джон Кордоба в касание замкнул прострел Сергея Волкова.

«Краснодар» поднялся на шестое место в таблице РПЛ, набрав 42 очка в 26 матчах. Столько же у московского «Динамо». «Крылья Советов» расположились на 12-й строчке, заработав 25 очков. Лидирует в чемпионате санкт-петербургский «Зенит», по итогам 26-го тура досрочно оформивший чемпионский титул.