США — Вьетнам: Алекс Морган не реализовала пенальти, после первого тайма счёт 2:0

Сегодня, 22 июля, на стадионе «Эден Парк» в Окленде (Новая Зеландия) проводится матч 1-го тура группового этапа женского чемпионата мира. Встречаются соперники по группе E — сборные США и Вьетнама. Стартовый свисток Иваны Мартинич прозвучал в 4:00 мск. После первого тайма счёт 2:0 в пользу сборной США.

Счёт в игре открыла София Смит с передачи Алекс Морган. В концовке тайма Морган не сумела реализовать пенальти, однако США всё же ушли на перерыв с преимуществом в два гола. После продолжительной проверки VAR был засчитан гол Смит, оформившей дубль.

Отметим, что сборные США и Вьетнама выступают в одной группе с командами Португалии и Нидерландами. США — действующий победитель турнира и самая титулованная команда (4).