Салтыков: Осинькин сказал, что после «Локо» мы не расстраиваться должны, а плакать

Полузащитник «Крыльев Советов» Никита Салтыков прокомментировал упущенную самарской командой победу в матче 4-го тура РПЛ с «Локомотивом». Игра завершилась со счётом 1:1, причём железнодорожники сравняли счёт в компенсированное арбитром время.

«Считаю, что во втором тайме у нас было достаточное количество моментов. Могли забивать [раньше] — и не один. Хорошо, что получилось забить, но пропустили необязательный гол на последних минутах. Как тренер сказал: «Мы не расстраиваться, а плакать должны». Плюс на последних минутах нам где‑то концентрации не хватило.

За счёт чего нанесли так много ударов? Мы стараемся всегда играть в атаку. Плюс, может, в обороне получилось сыграть компактнее, поэтому у них было меньше ударов. Как я сказал, мы стараемся всегда играть в атаку и логически завершать её ударом.

Бенхамин Гарре — пока один из лучших игроков сезона? Он просто большой профессионал и хороший человек. Вы всей «внутрянки» не знаете, как он ведёт себя. С него можно брать пример — в том числе в подготовке. У нас, возможно, похожий стиль игры. Он старается играть в атаку, обыгрывать, я стремлюсь делать то же самое — и учиться у таких людей, как он. Подсматриваю некоторые упражнения у него на разминке», — приводит слова Салтыкова «Матч ТВ».