ПАОК без Оздоева обыграл шотландский «Хартс» в квалификации Лиги конференций

Сегодня, 24 августа, прошёл первый из двух матчей раунда плей-офф Лиги конференций сезона-2023/2024, в котором между собой сыграли шотландский «Хартс» и греческий «ПАОК». Встречу обслуживала бригада арбитров из Латвии во главе с Андрисом Трейманисом. Игра завершилась победой гостевой команды из Греции со счётом 2:1.

На девятой минуте матча Лоуренс Шанклэнд ударом с пенальти вывел «Хартс» вперёд – 1:0. Почти сразу после этого ПАОК тоже заработал пенальти, уверенно реализованный на 12-й минуте Штефаном Швабом, который сравнял счёт в игре – 1:1. Во втором тайме команды обменивались атаками, но лишь на 75-й минуте Андрия Живкович с передачи Томаса Мурга забил гол в ворота хозяев поля и помог греческому клубу добыть победу в этой встрече со счётом 2:1.

Напомним, российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев не сумел принять участие в матче из-за проблем с получением визы.

Ответная игра пройдёт через неделю, 31 августа, в Салониках и начнётся в 20:30 мск.