«Ланс» — «Арсенал»: хозяева вышли вперёд

Сегодня, 3 октября, проходит матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между французским «Лансом» и английским «Арсеналом». Соперники по группе B играют на стадионе «Боллар-Делелис» в Лансе, Франция. Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Марко Гуидой. Начало игры — в 22:00 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 14-й минуте Сака совершил перехват на чужой половине и выполнил передачу на ход Жесусу, который забежал в штрафную и пробил точно в дальний угол ворот.

На 25-й минуте Райя выполнил плохой первый пас, который позволил хозяевам провести голевую атаку. Последовал заброс на радиус штрафной, Ваи сделал скидку левее на Томассона, и тот обводящим ударом закрутил мяч впритирку с дальней штангой.

На 69-й минуте Франковски совершил рывок по правому краю и прострелил в центр лондонской штрафной, откуда совершенно никем не прикрытый Ваи с ходу пробил под самую штангу.

В матче 1-го тура группового этапа «Ланс» сыграл в гостях вничью с «Севильей» со счётом 1:1, а «Арсенал» дома спокойно победил голландский «ПСВ» (4:0). Таким образом, англичане лидируют в группе B, а французы делят вторую строчку.