«Флуминенсе» вышел в финал Кубка Либертадорес благодаря голу в концовке

Сегодня, 5 октября, прошёл второй матч в полуфинальном противостоянии Кубка Либертадорес между бразильскими клубами «Интернасьонал» и «Флуминенсе». Гости победили в матче со счётом 2:1, а также во всём противостоянии (счёт первого матча 2:2), и вышли в финал турнира.

Хозяева забили в начале встречи — отличился центральный защитник Габриель Меркадо на 10-й минуте. Ответного гола пришлось ждать до самого конца. На 81-й минуте счёт сравнял нападающий Джон Кеннеди Батиста де Соуза. Победный гол форварда Херман Кано на 87-й минуте вывел его команду в финал соревнования.

С «Флуминенсе» за титул поборется победитель полуфинального противостояния между «Бока Хуниорс» и «Палмейрас» (счёт первого матча — 0:0).