Шалимов — о Захаряне в «Реале Сосьедад»: когда тебе дают 10 минут, проявить себя непросто

Известный российский тренер Игорь Шалимов высказался об игре Арсена Захаряна за «Реал Сосьедад». По его мнению, россиянин пока что неудачно играет в испанском клубе, однако проявить себя в условиях ограниченного игрового времени непросто.

«Он сыграл неудачно, но ничего страшного, не надо расстраиваться. Когда тебе дают 10–12 минут, проявить себя не так просто. Должно сложиться, чтобы он на пять минут вышел на замену, забил гол. Начнёшь рисковать: например, отдал острую передачу и потерял мяч — впечатление портится, — сказал Шалимов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Накануне Захарян дебютировал в Лиге чемпионов. «Реал Сосьедад» обыграл на выезде португальскую «Бенфику» со счетом 1:0. Захарян вышел на замену на 76‑й минуте.