«Спартак» — «Ростов»: Осипенко отыграл один мяч, реализовав пенальти

Сегодня, 12 ноября, проходит встреча 15-го тура Российской Премьер-Лиги между московским «Спартаком» и «Ростовом». Команды играют на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым из Санкт-Петербурга. Стартовый свисток прозвучал в 19:30 по московскому времени. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В самом начале встречи, на четвёртой минуте, Михаил Игнатов открыл счёт в матче, выведя «Спартак» вперёд. Вскоре, на 15-й минуте, Квинси Промес удвоил преимущество красно-белых. Во втором тайме, на 78-й минуте в ворота «Спартака» после игры рукой Руслана Литвинова был назначен пенальти. Игрок «Ростова» Максим Осипенко уверенно реализовал 11-метровый удар, отыграв один мяч — 2:1.

В прошлом сезоне команды встречались дважды в рамках РПЛ. В первом круге «Ростов» оказался сильнее «Спартака» — 4:2. Во втором круге красно-белые и южане сыграли вничью со счётом 1:1.

В данный момент «Спартак» находится на седьмой строчке турнирной таблицы чемпионата России по футболу, набрав 21 очко в 14 проведённых матчах. «Ростов» располагается на 11-й позиции. У подопечных Валерия Карпина 17 очков после аналогичного количества встреч.