Азербайджан — Швеция: хозяева открыли счёт в матче

В эти минуты идёт матч 9-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024, в котором встречаются сборные Азербайджана и Швеции. Игра проходит на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку. На момент выхода новости счёт 1:0 в пользу хозяев.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

На третьей минуте встречи счёт в матче открыл полузащитник сборной Азербайджана Эмин Махмудов.

После шести туров квалификации к чемпионату Европы 2024 года сборная Азербайджана набрала четыре очка и занимает четвёртое место в группе F. В свою очередь, после аналогичного количества матчей в отборочном турнире к Евро-2024 национальная команда Швеции заработала семь очков и расположилась на третьей строчке.

Ранее команды встречались во 2-м туре квалификации, который состоялся в марте текущего года. В той игре сборная Швеции обыграла Азербайджан со счётом 5:0.