«Наполи» вылетел из Кубка Италии, разгромно проиграв «Фрозиноне»

Завершился матч 1/8 финала Кубка Италии, в котором встречались «Наполи» и «Фрозиноне». Команды играли на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Розарио Абиссо. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Неаполитанцы сенсационно уступили сопернику с разгромным счётом и завершили своё выступление в турнире (0:4).

На 37-й минуте «Наполи» забил гол усилиями Джованни Симеоне, однако он не был засчитан из-за игры рукой. «Фрозиноне» вышел вперёд на 65-й минуте — ворота неаполитанцев поразил хавбек Энсо Барренечеа. Через пять минут вингер гостей Джузеппе Казо удвоил преимущество своей команды. В добавленное ко второму тайму время забитыми мячами отличились футболисты «Фрозиноне» Валид Хеддира и Абду Арруи, установив окончательные цифры на табло — 4:0.

Таким образом, «Наполи» не будет продолжать выступление в нынешнем розыгрыше Кубка Италии. «Фрозиноне», в свою очередь, сыграет в 1/4 финала соревнования.