«Манчестер Сити» — «Шеффилд»: Альварес увеличил преимущество

Сегодня, 30 декабря, проходит матч 20-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречаются «Манчестер Сити» и «Шеффилд Юнайтед». Игра идёт на стадионе «Этихад (Сити оф Манчестер)» в Манчестере. В качестве главного арбитра встречи выступает Дэвид Кут. Игра началась в 18:00 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую-онлайн трансляцию матча.

На 14-й минуте Фил Фоден упал и потерял мяч на чужой половине поля, Родри его подобрал, продвинулся в правую часть штрафной и почти от её границы пробил низом в дальний угол.

На 61-й минуте Фоден прострелил к дальней штанге, а Хуниор Альварес в подкате замкнул эту передачу с пары метров, вкатившись с мячом в ворота.

После 18 матчей в АПЛ «Манчестер Сити» набрал 37 очков и занимает четвёртое место. В свою очередь, «Шеффилд» после 19 туров чемпионата Англии заработал девять очков и расположился на 20-й строчке.

В нынешнем сезоне команды уже встречались в матче 3-го тура английской Премьер-лиги, который состоялся 27 августа. В той встрече «горожане» одержали победу со счётом 2:1.