«Атлетико» — «Севилья»: Депай вывел «матрасников» вперёд

Продолжается матч 1/4 финала Кубка Испании, в котором встречаются мадридский «Атлетико» и «Севилья». Команды играют на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде, Испания. Главным арбитром встречи является Хесус Хиль Мансано. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по московскому времени. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

В первом тайме, на 26-й минуте, в ворота «Севильи» был назначен пенальти. Антуан Гризманн не смог реализовать 11-метровый удар (у француза «поехала» нога во время удара), пробив значительно выше ворот, так что счёт остался прежним. Во втором тайме, на 79-й минуте, Мемфис Депай открыл счёт в матче, выведя «Атлетико» вперёд — 1:0.

В очном матче сегодняшние соперники в последний раз встречались в рамках Ла Лиги. Это произошло 23 декабря 2023 года. Тогда «матрасники» на домашней арене переиграли «Севилью» с минимальным счётом — 1:0.

На пути к 1/4 финала турнира «Атлетико» победил «Луго» (3:1) и мадридский «Реал» (4:2 ДВ). «Севилья», в свою очередь, была сильнее «Расинга» (2:1) и «Хетафе» (3:1).