Тренер «Рубина» Рахимов прокомментировал поражение в матче с «Ардой»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал поражение своей команды в товарищеском матче с болгарским клубом «Арда» (1:2).

«В первом тайме движение было не такое хорошее, как во втором. Во втором тайме добавили движения, поэтому почти вся игра шла на той половине. Не отыгрались, не забили, но результат здесь на втором плане. Я отметил в перерыве и сказал команде, что мы слишком много проявляем недовольство и не успеваем реагировать на следующий эпизод. Нам нужно отойти от этого и думать о том, что мы получаем нагрузки.

Нагрузки мы будем получать до третьего сбора, пока не придём к взрывной и скоростной работе. Ничего страшного не вижу, есть позитивные моменты. Но есть и моменты, на которые нужно обратить внимание, улучшать их. Вот эти два разных по движению тайма можно показать команде и сказать, что может сделать их сильнее», — приводит слова Рахимова официальный сайт клуба.

Для «Рубина» этот товарищеский матч стал уже пятым на зимних сборах. До этого казанцы обыгрывали сербский «Напредак» (5:2) и болгарскую «Славию» (3:1), а также уступили болгарскому «Ботеву» (0:1) и астраханскому «Волгарю» (0:2).

«Рубин» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России сезона-2023/2024. Команда Рашида Рахимова набрала 28 очков за 18 матчей.