Игрок сборной Катара отпраздновал гол в финале Кубка Азии, показав карточный фокус

В эти минуты проходит финальный матч Кубка Азии, в котором встречаются сборные Иордании и Катара. Команды играют на стадионе «Лусаил Айконик» в городе Лусаил, Катар. Стартовый свисток прозвучал в 18:00 мск. На момент написания новости идёт 68-я минута, счёт равный — 1:1.

На 22-й минуте нападающий сборной Катара Акрам Афиф реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд. Футболист любопытным образом отпраздновал забитый мяч, показав карточный фокус. Акрам достал колоду карт из своих гетр, затем показал своё изображение на карте, потряс её — и изображение сменилось.

В полуфинале этого соревнования сборная Иордании обыграла Южную Корею со счётом 2:0. В свою очередь, в полуфинальном матче Кубка Азии катарская национальная команда выиграла у Ирана со счётом 3:2.

Напомним, сборная Катара завоевала этот трофей на турнире 2019 года, который проходил в Объединённых Арабских Эмиратах. Наибольшее количество побед в Кубке Азии в активе сборной Японии. Футболисты из этой страны четыре раза становились обладателями трофея.