«Реал» — «Манчестер Сити»: Федерико Вальверде сделал счёт 3:3

В эти минуты проходит первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и английским «Манчестер Сити». Встреча проводится на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания). Игру обслуживает бригада арбитров во главе с Франсуа Летексье из Франции. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

На второй минуте полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва открыл счёт и вывел свою команду вперёд прямым ударом со штрафного. На 12-й минуте полузащитник «Реала» Эдуарду Камавинга приложился издали, и мяч зашёл в ворота гостей после рикошета от защитника «горожан» Рубена Диаша.

Спустя пару минут Родриго Гоэс вывел «Реал» вперёд с передачи Винисиуса Жуниора. На 66-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден сравнял счёт. Ему ассистировал Джон Стоунз. Спустя лишь пять минут защитник Йошко Гвардиол поразил ворота «Реала» и вывел свою команду вперёд.

На 79-й минуте Федерико Вальверде сравнял счёт — 3:3. Лука Модрич отдал передачу налево Винисиусу, бразилец исполнил перевод верхом на другой край штрафной, откуда Вальверде с лёта попал в дальний нижний угол.

В последний раз команды встречались в рамках Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Тогда на стадии полуфинала турнира «Манчестер Сити» оказался сильнее «Реала» по сумме двух матчей (1:1 и 4:0). В результате английская команда выиграла трофей, одолев в финале миланский «Интер» (1:0).