Луческу: Пятов не должен пропускать такие мячи

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал итог матча 4-го тура чемпионата Украины, в котором донецкий клуб со счётом 3:1 обыграл киевский «Арсенал».

«Думаю, что не может быть никаких сомнений по поводу итога игры. Считаю, все закономерно. Хотя мы начали игру очень тяжело, а Андрей Пятов допустил ошибку при ударе Симоненко. Тем не менее мы сразу увидели реакцию команды на пропущенный гол, стали прессинговать, и в результате в конце первого тайма нам удалось выйти вперед. Ну а что касается того, что сделал Дуглас в очередной раз, – это просто невероятный гол. Его индивидуальное мастерство на высочайшем уровне.

Во втором тайме мы быстро забили и больше особо не настаивали, хотя было ещё очень много моментов. Мы контролировали игру, учитывая ещё и погодные условия. Мы знали, что „Арсенал“ — команда, которая хорошо играет на втором этаже за счёт мощных футболистов. Сегодня они меньше атаковали – обычно команда играет немного в другой футбол. Соперник пытался нас ловить на контратаках, но с игры, в принципе, почти ничего не создали – моменты создавались после стандартных положений. У нас же возникали игровые моменты, но не всегда с реализацией было всё в порядке. Что касается тех голов, которые не засчитал судья, — нужно смотреть повтор и только потом о чём-то говорить. А так, конечно, я доволен результатом. Это очень важные три очка. Доволен тем, что все, кого я приглашу на празднование моего юбилея, будут в хорошем настроении. Это самое главное.

Я очень недоволен тем, что „Шахтёр“ в этом сезоне включает максимальные обороты только после пропущенных голов. Получается какая-то расслабленность в начале. И игрок такого уровня, как Андрей Пятов не должен пропускать такие мячи. Здесь сыграло отсутствие концентрации в какой-то мере. И даже после этого мне в некоторых эпизодах не очень понравилась его реакция. Обязательно поговорим с ним об этом. Все игроки, выходящие на поле, должны быть на сто процентов сконцентрированы на игре от первой до последней минуты. У нас, к сожалению, не всегда это просматривается», — цитирует наставника официальный сайт «горняков».