Кержаков: мне очень нужно было забить, ведь у бабушки юбилей

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал победу петербургской команды со счётом 2:0 над казанским «Рубином» в матче 15-го тура чемпионата России.

«Сегодня мне очень нужно было забить, потому что у моей бабушки юбилей – 80 лет. Поэтому эти два гола я посвящаю ей, а также родителям и дочке с женой. Лично у меня настрой был такой же, как и на все игры, ну а насчёт везения или невезения – через работу всё приходит. Работал на команду, так же, как и в предыдущих играх. Сегодня получилось, что я забил, но я думаю, что не так важно, кто забивает. Важно, что мы побеждаем.

Мы не придерживаемся соперника – мы играем в свой футбол. Думаю, залог успеха – это уверенная игра в обороне, что мы и продемонстрировали сегодня.

Хорошо, что удалось забить в первом тайме гол в раздевалку. Это помогло нам, придало уверенности. На второй тайм мы выходили с преимуществом, которого хватило, чтобы забить второй гол и окончательно решить исход встречи», — приводит слова Кержакова официальный сайт «Зенита».

Форвард также поблагодарил трибуны, отметил, что на его игру не повлияло присутствие на матче главного тренера сборной России Дика Адвоката, и выразил надежду на то, что встречей с «Рубином» тяжёлые поединки для «Зенита» закончились.