Пучков: по владению мячом и моментам мы не уступали "Байеру"

Главный тренер «Таврии» Сергей Пучков считает, что его команда не заслужила поражения со счётом 0:3 от «Байера» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Если проанализировать дебют матча, то счёт не по игре. Пропущенный на первой минуте, конечно же, повлиял на итоговый результат, учитывая, что мы предоставили фору такой команде, как „Байер“. Но ребята собрались, создали три голевых момента, которые должны были реализовать. Во втором тайме были моменты. Забей мы в первом или во втором таймах, было бы значительно лучше.

Что касается второго мяча, то вратарь должен помогать в таких эпизодах защитникам. По поводу пенальти мне сложно судить, но было видно, что арбитр никак не отреагировал, а назначил пенальти по отмашке бокового. Думаю, что по владению мячом и голевым моментам мы ни в чём не уступали „Байеру“. Но мы новички Лиги Европы. Постараемся сделать выводы и дать бой в Симферополе», — приводит слова Пучкова «Террикон».