Очередной хет-трик Веллитона принёс «Спартаку» победу над «Томью»

В рамках 18-го тура чемпионата России московский «Спартак» со счётом 4:2 обыграл «Томь».

В первом тайме «Спартак» имел отличный шанс открыть счёт, но не воспользовался им. Ибсон с Комбаровым создали замечательный момент Веллитону, а тот не сумел переиграть Парейко в ближнем бою.

Хозяева открыли счёт уже во втором тайме. После передачи Комбарова с фланга ужасно неуклюже сыграл у своей штрафной Мичков, Ибсон буквально снял мяч с ноги соперника и перенаправил его Веллитону. Лучший бомбардир «Спартака» не сплоховал, пробив под опорную ногу Парейко.

Через три минуты красно-белые удвоили счёт. Баженов отметил свой выход на поле результативным навесом на голову Веллитону.

На 58-й минуте Веллитон оформил свой второй хет-трик за два матча кряду, после навеса Алекса, переправив мяч в ворота головой.

«Томь» сумела размочить счёт на 68-й минуте. После подачи Кима со штрафного Корниленко отлично пробил головой.

«Спартак» сумел довести счёт до разгромного в конце поединка. Алекс ударом с правой из-за штрафной поразил правую девятку.

Однако на 93-й минуте Песьяков снёс Корниленко. Голкипера «Спартака» удалили с поля, а Штранцль, вставший в ворота, не смог отразить удар с одиннадцатиметровой отметки.

Росгосстрах-Чемпионат России

Премьер-Лига. 18-й тур

«Спартак» (Москва) — Томь (Томск) — 4:2

Голы: Веллитон, 52 (1:0); Веллитон, 55 (2:0); Веллитон, 58 (3:0); Корниленко, 68 (3:1); Алекс, 87 (4:1); Корниленко, (с пенальти) 90+3 (4:2).

Удаление: Песьяков, 90+3 (С)