Луческу: сегодня была странная игра

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал игру своей команды в матче против «Ильичёвца». Напомним, что встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу «горняков».

«Странная игра. Создали очень много моментов, но, к сожалению, ничего из этого не реализовали. Наверное, и болельщикам, и игрокам, и тем, кто сидит на скамейке запасных, очень тяжело ждать, когда же наконец команда забьёт и реализует то, что создаёт. Как обычно в последнее время, очень расслабленно начинаем игру. Много технического брака, что не свойственно бразильцам, в особенности при последнем, завершающем пасе. После перерыва команда поменялась, вышла более агрессивной, более быстрой и создавала очень много.

Ещё раз подчеркну – очень много моментов создали, но реализовали только один. То, что время шло, а мы не забивали, делало футболистов немного несобранными в последней фазе. Немного спешили, поэтому и процент брака был выше, чем обычно. Важно то, что мы всё-таки завоевали три очка, но что мы имеем моменты и не забиваем — заставляет меня задуматься.

Сегодня, к удивлению, и Дуглас сыграл не так, как обычно, в особенности в первом тайме. Не так ярко, очень часто брал игру на себя, а не развивал те комбинации, которые свойственны нам. Можно поделить этот матч на два разных тайма: первый, по ходу которого почти ничего не создавали и выглядели не впечатляюще, и второй – в принципе, хороший тайм», — приводит слова наставника официальный сайт клуба.