Машуков: "Алании" осталось набрать восемь очков

Полузащитник «Алании» Аслан Машуков прокомментировал победу владикавказской команды со счётом 2:1 над «Сибирью» в матче 20-го тура чемпионата России. Напомним, «Алания» уступала 0:1, однако в самом конце встречи сумела дважды поразить ворота соперника.

«Такого ещё со мной не было, чтобы моя команда забила на добавленных минутах два победных гола. В первом тайме сибиряки сильно прессинговали нас, играли очень плотно, поэтому нам пришлось тяжело. В перерыве Шевчук призвал выровнять игру, перевести её на другую половину поля, больше выкладываться и навязать сопернику прессинг.

В концовке матча сказалась лучшая функциональная готовность. Мы основательно поработали на летних сборах, да и на тренировках получаем хорошие нагрузки. Всё это даёт основания надеяться на то, что финишный этап чемпионата проведём уверенно.

Нам осталось набрать восемь очков, чтобы обезопасить себя от вылета. Эта задача решаема. Когда психологический груз не будет тяготить нас, уверен, заиграем намного раскрепощённее», — приводит слова Машукова официальный сайт «Алании».