Гончаренко: лелеяли надежду, что всё-таки удастся выиграть

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал матч первого тура группового этапа Лиги Европы с киевским «Динамо», завершившийся вничью 2:2.

«Мы довольно долго, минут 20-25, втягивались в игру, при этом поймав „Динамо“ на создании искусственного положения „вне игры“. Да, забили, но в целом этот промежуток был не таким, как нам хотелось бы. Затем удалось выровнять игру, но, к сожалению, пропустили совсем не обязательные мячи. У „Динамо“ было ощутимое преимущество в первом тайме, но после перерыва мы выходили с надеждой отыграться. Это произошло, но всё равно мы не закрывались, в обороне не сидели, хотя можно было попробовать отойти всей командой в оборону и отстаивать ничью.

Мы стремились идти вперёд, лелеяли надежду, что всё-таки удастся выиграть. Не получилось, тем не менее считаю, что был очень хороший матч в исполнении обеих команд и, наверное, результат закономерен.

Мы хотели всё же выиграть матч. Я уже говорил, что по-другому мы просто не привыкли и не умеем играть. Мы всегда играем на победу, и такая психология помогает нам. Выпуская Скавыша, мы знали, что он находится в хорошей форме, довольно-таки быстрый форвард. Надеялись, что какой-то момент у него будет, но были возможности у других», — цитирует Гончаренко официальный сайт киевского клуба.