Руднев: чуть с ума не сошёл

Латвийский нападающий «Леха» Артём Руднев, оформивший хет-трик в матче первого тура Лиги Европы с «Ювентусом», завершившимся вничью 3:3, заявил, что эта игра стала для него лучшей в карьере.

«До этой игры на такой вопрос можно было долго искать ответ, но сейчас матч в Турине, конечно, вне конкуренции. Такое остаётся в памяти навсегда. Вряд ли я подберу точные выражения. Я счастлив. Мечтал забить один гол такому сопернику, но сразу три — это что-то волшебное, фантастическое.

Спасибо, но для меня важнее, что третий гол принёс „Леху“ ничью. Шла уже последняя минута, времени на раздумья не было, вот я и решил нанести удар. Когда мяч оказался в сетке, чуть с ума от радости не сошёл — рванул к нашей скамейке запасных, где меня просто задушили в объятьях.

Самое забавное, что ничего этого могло и не быть: меня собирались менять на 60-й минуте! Но я сказал, что готов ещё немного поиграть, поэтому и остался на поле. Зато после матча, общаясь с наставником, пошутил и сказал ему, что теперь сам буду говорить, когда меня надо менять. Посмеялись.

Начинал я игру как центрфорвард, потом был и левым хавом, и правым. Это связано с тем, что даже при счёте 2:3 „Лех“ не сдавался и искал шанс у ворот „Ювентуса“. Мы до конца верили, что спасём игру, упирались, не жалели себя. В итоге это принесло плоды!

Мы и до матча в Турине не собирались быть поставщиком очков для соперников. В игре с итальянским суперклубом только подтвердили наши амбиции. Показали отменный командный дух, верили в успех и в итоге сумели совершить почти невозможное. Думаю, все убедились, что „Леху“ в Лиге Европы многое по плечу», — сказал Руднев в интервью официальному сайту УЕФА.