Гуренко: во втором тайме "Мидтьюлланд" подустал

Защитник «Локомотива» Сергей Гуренко прокомментировал победу своей команды над «Мидтьюландом» (3:1) в первом матче первого раунда Кубка УЕФА.

«Мидтьюлланд» – хорошая команда. В первом тайме они много прессинговали, не давали нам вздохнуть. Датчане отлично готовы физически, играют в силовой футбол, хорошо действуют в единоборствах, в верховой борьбе. Поэтому у нас было много проблем. Думаю, с «Мидтьюлландом» пришлось бы нелегко любому российскому клубу. Мы смогли перестроиться после перерыва и грамотно использовали контр­атаки, доводили их до логического завершения. И, конечно, датчане подустали. Они уже не успевали, как в первом тайме, возвращаться в оборону", – сказал Гуренко газете «Спорт день за днём».