Игнашевич: физически мы были подготовлены лучше, чем "Спарта"

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич поделился впечатлениями от матча второго тура группового этапа Лиги Европы против «Спарты», выигранного со счётом 3:0.

«Счёт мог бы быть и другим, но победа ЦСКА закономерна. Это неоспоримый факт. Мы победили заслуженно, а предугадать разницу мячей было действительно тяжело. Начали игру не на самых высоких скоростях. Вдобавок „Спарта“ оборонялась всей командой. Пока у соперника были силы, он справлялся с нашим атаками. Но, как мне показалось, мы были лучше подготовлены физически и сумели дожать.

Игра была тягучей. На протяжении семидесяти минут чехи уверенно оборонялись в ожидании ошибки с нашей стороны. В такой же манере, кстати, играют и „Жилина“, и сборная Словакии.

Мы вернулись к схеме с двумя нападающими. Появилось больше вариантов для развития атак. Несмотря на большую плотность в обороне „Спарты“, нам ещё в первом тайме удалось создать два голевых момента. С другой стороны, опасность возникала и у наших ворот.

Кого могу выделить в „Спарте“? Мне понравилось, как сыграл вратарь. Блажек выглядел уверенно, взял намертво несколько непростых мячей, сумел ликвидировать опасные выходы Гонсалеса и Вагнера. Ещё приглянулся фланговый защитник Адиаба, хотя во втором тайме он подустал, как и вся команда», — приводит слова Игнашевича официальный сайт УЕФА.