Сборная Израиля обыграла сборную легионеров

Соперник сборной России по отборочной группе Евро-2008 команда Израиля, в рамках подготовки к октябрьским матчам провела спарринг с командой легионеров израильской лиги, сообщает «Спорт-экспресс». В матче не принимали участие шесть футболистов, выступающих в европейских чемпионатах, и игроки тель-авивского «Хапоэля», занятые в Кубке УЕФА.

Игра проходила в городе Ашкелоне в присутствии трёх тысяч зрителей. Особых проблем сборная Израиля не испытывала и победила — 4:2. Сначала дважды отличился нападающий иерусалимского «Бейтара» Барак Ицхаки (18-я и 31-я минуты), а на 37-й минуте Омер Голан («Маккаби» П-Т) с передачи того же Ицхаки довёл счёт до 3:0. За минуту до перерыва коллега Ицхаки по «Бейтару» — бразилец Ромуло — сократил отставание в счёте ударом с 16 метров. Во втором тайме Каштан поменял полкоманды, и сборной легионеров удалось на 71-й минуте сократить отставание до минимума (Хадад). Ну а точку в матче поставил на 88-й минуте полузащитник «Бейтара» Идан Таль, реализовавший пенальти, назначенный за снос Тото Тамуза.

Сборная Израиля выступала в следующем составе: Давидович (Штраубер, 46), Азуз (Шпонгин, 46), Бен Даян, Гершон, Струль (Зив, 46), Альберман, Коэн, Барухьян, Таль, Ицхаки (Тамуз, 46), Голан (Катан, 46).